Статьи














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal

16.04.2024 23:49
120
Минстрой России дал оценку эффективности льготной ипотеки в России
Специалисты Минстроя России дали оценку действующим программам льготной ипотеки. Аналитики рассказали журналистам о том, как субсидируемые жилищные займы влияют на отечественный рынок, а также какие перспективы для строительного бизнеса уже открыла и продолжает открывать льготная ипотека. Мнение специалистов Минстроя выглядит особенно интересным на фоне высказываний сотрудников главного финансового регулятора о выгодах и рисках такого рода программ.
Подробнее

14.04.2024 23:29
164
Проект крупного российского банка по финансовой грамотности был признан лучшим
Как показывает практика финансовая грамотность значительной части граждан оставляет желать лучшего. Нехватка необходимых знаний в вопросах денежно-кредитных операций – это проблема не только для общества и экономики страны, но и для самих коммерческих банков. Последним отнюдь не все равно на «качество» потенциальных заемщиков, так как оно напрямую зависит с надежностью клиента и перспективами исполнения им финансовых обязательств. О необходимости повышения уровня грамотности регулярно говорят российские власти. Но что в этом время делают сами банки?
Подробнее

12.04.2024 23:41
192
Рекламировать кредиты в России станет сложнее
Уже в обозримом будущем рекламировать кредиты в России может стать заметно сложнее, чем сейчас. Третьего дня в СМИ появилась информация о том, что в Государственную думу был внесен на рассмотрение новый законопроект об ужесточении прядка действующего в отношении правил рекламы кредитных продуктов. Депутаты предлагают внести несколько важных поправок в существующий закон «О рекламе». Что же конкретно предлагают парламентарии и чего они добиваются своим предложением?
Подробнее



11.04.2024 19:16
207
Банке России рассказали, что нужно сделать для защиты пенсионеров от мошенников
Главный финансовый регулятор выступает за введение в России так называемого сервиса «второй руки». По мнению специалистов Центробанка, данный механизм поможет в значительной степени ограничить от деятельности мошенников самую слабозащищенную категорию граждан – пенсионеров. В связи с этим главный регулятор заявил о всецелой поддержке со своей стороны готовящегося закона о финансовом посредничестве. Как же будет работать та самая «вторая рука» и чем в действительности она сможет помочь населению?
Подробнее

8.04.2024 23:40
247
В Банке России рассказали о главные препятствия на пути экономического роста
Представители главного финансового регулятора России рассказали о ключевых проблемах на пути экономического роста федерации. В числе прочих ситуацию с экономическим ростом прокомментировала и Эльвира Набиуллина, по мнению которой на сегодняшний день у России есть две беды. К сожалению, названия злободневных проблем отнюдь не начинаются на букву «д». В противном случае, ситуация с экономическим ростом не выглядела бы столь удручающей. Впрочем, выход есть и из текущего положения дел.
Подробнее

6.04.2024 23:48
280
В России наблюдается взлет интереса к юаню
Российские аналитики проанализировали ситуации на финансовом рынке страны и пришли к выводу о том, что в последнее время в стране сформировался необычайно высокий спрос на такую иностранную валюту как китайский юань. При этом эксперты подчеркнули, что популярность восточной валюты растет среди россиян уже не первый месяц. При этом лишь последний период отметился по-настоящему высоким взлетом спроса на китайскую валюту.
Подробнее



4.04.2024 23:55
338
Банк России начали отменять комиссии за перевод денег самому себе
Ведущие кредитно-финансовые организации Российской Федерации начали отменять комиссию за перевод денег себе любимому. Об этом сообщило сразу несколько ведущих отечественных изданий. Хорошую новость журналисты рассказали со ссылкой на многочисленных представителей кредитно-финансового сегмента. Не исключено, что в будущем на подобный шаг будут вынуждены пойти и более мелки кредитных организации. Определенно, отмена комиссий – это отличная новость для потребителей. Но каковы же подробности данного процесса?
Подробнее

2.04.2024 23:49
361
В России назвали количество граждан с оформленными кредитами
Специалисты главного финансового регулятора России рассказали о том, какая доля населения страны имеет за душой кредиты и в каком количестве. В Центробанке также подсчитали совокупные долговые обязательства населения перед кредитно-финансовыми организациями страны. Отдельно аналитики главного регулятора рассказали о новых тенденциях на рынке потребительского кредитования, а также предположили, что ждет российский рынок в обозримом будущем.
Подробнее

31.03.2024 23:55
396
В России стали реже снимать деньги с карточек
Граждане России стали реже снимать деньги с банковских карточек и счетов. К таким выводам пришли специалисты главного финансового регулятора страны, проанализировав окончательные данные за минувший год. По словам аналитиков Центробанка, упомянутый вид финансовой активно снижается вот уже на протяжении продолжительно времени. В свою очередь доля безналичных расчетов в потребительском секторе России только растет. С чем же по мнению специалистов ЦБР связана описанная тенденция?
Подробнее



29.03.2024 23:52
453
Центробанк пообещал дать бизнесу по шапке за попытку обхода мер против санкций
Центробанк России с осуждением смотри на представителей отечественного бизнеса, что всеми правдами и неправдами пытаются обходить действующий санкционный режим. В главном финансовом регуляторе напомнили о том, когда именно коммерческие структуры имеют право на подобные шаги и что будет с теми, кто все-таки нарушит действующий порядок. Отдельно Эльвира Набиуллина напомнила соотечественникам о том, какие именно действия считаются обходим ответных санкций.
Подробнее

По страницам:

По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30