Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.05.2013 15:12
2575
Swiss Life расширит сферу влияния через банки

Одна из крупнейших страховых компаний Европы Swiss Life планирует расширить сферу своей деятельности, благодаря взаимодействию с банками Европы. Представители страховой компании уже начали вести переговоры с рядом западноевропейских финансовых учреждений о возможности сотрудничества.

Стоит отметить, что это уже далеко не первый раз, когда компания Swiss Life расширяет свое влияние за счет сотрудничества с банками. Подобные договоренности позволяют страховой компании безболезненно расширять свою клиентскую базу, при этом, фактически не неся никаких убытков. Это значит, что клиентская база Swiss Life растет после каждой из таких сделок без увеличения числа филиалов и отделений компании.

Стоит отметить, что подобная кооперация страховых компаний и банков является весьма продуктивной. С одной стороны, страховики получают дополнительных клиентов, платя при этом лишь процент агентам за проведенную сделку. С другой стороны, банки могут получать дополнительные доходы, предлагая своим клиентам страховые услуги партнерской компании.

Так, например, компания Swiss Life уже имела поистине ошеломляющий успех со своим бывшим партнером – немецким AWD. К несчастью для страховой компании сотрудничество пришлось разорвать после того, как у немецкого партнера возникли серьезные финансовые трудности.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий