Новости












Бизнес-кредиты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 3
+3
-1 0
Получение бизнес кредита. План действий

Получение бизнес кредита. План действий

Всем известно, что слонами, на которых стоит рыночная экономика, являются фирмы малого и среднего бизнеса. Именно эти организации являются формирователем «среднего класса», которой составляют наибольшую часть населения страны и заполняют рыночные сферы, которые тесны для гигантов промышленности.


Зачем нужны бизнес кредиты?

Любое предприятие, вне зависимости от того, насколько высоки его доходы, иногда нуждается в займе на приобретение нового оборудования или увеличения количества своих филиалов или просто для решения какой-либо сложившейся финансово-экстремальной ситуации. Однако получение ссуды достаточно трудоемкий и проблематичный вопрос, как для заемщиков, так и для кредиторов.

Получение бизнес-кредита – алгоритм действия

Изначально вам необходимо созвониться с представителем банка. И договориться о личной встрече. Это можете сделать лично или попросить секретаря, но на саму встречу заемщик должен появиться персонально. При личной встрече клиенту предоставят полную информацию о действующих программах для предпринимателей и подберут удобную.

Следующий шаг – заполнение анкеты на получение бизнес кредита. Заполняется она уже после того, как соберутся все документы необходимые по выбранной программе заимствования, и анкета оставляется в офисе банка.

При беседе с менеджером банка заемщик должен представить документацию отображающую бизнес деятельность вашей фирмы и уточнить время проведения банковской оценки платежеспособности. Данная проверка может занять около недели, хотя многие банки часто рекламируют «быстрые бизнес кредиты». После получения результатов стоит либо просто отказаться от этой идеи, либо обратится в другой банк в случае отказа, или получить ссуду, если ее одобрили.

Для обеспечения ссуды банк может потребовать с заемщика предоставить залог или поручителя, поэтому позаботьтесь об этом заранее. Оценочная стоимость залога или платежеспособность поручителя должны, в случае если заемщик не сможет погасить кредит, покрыть расходы банка. Закладываемое имущество должно быть во владении клиента и иметь спрос на рынке типичного товара.

К тому же во время предоставления информации о фирме заемщик должен будет представить плановый расчет ее прибыльности (бизнес-план) и убедить банковского сотрудника в реальности его выполнения. Не следует забывать о том, что кредиторы охотнее выдают ссуды тем заемщикам-предпринимателям, которые уже являются клиентами банка-кредитора, поэтому лучше изначально обращаться в такие финучреждения. Учтите, что при получении бизнес ссуды, заемщику придется помимо оплаты стоимости кредита растратиться на различные комиссии и дополнительные банковские платежи.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


2881
10.09.2012 22:23
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 11.09.2012 21:16    
    Да, из банка ничего не выжмешь просто так. Чтобы убедить банкиров в перспективности своего бизнеса, надо предоставить убедительный залог, которым, если что, закрывать свой долг.