Новости












Потребительские кредиты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 3
+3
-1 0
Выдает ли Сбербанк России потребительский кредит?

Выдает ли Сбербанк России потребительский кредит?

Потребительское кредитование на сегодняшний день самый распространенный вид выдаваемых кредитов. Данные займы выдаются во всех банках, но на разных условиях и, как известно: «На всякий товар найдется свой покупатель» поэтому разные люди берут кредиты в разных банках. Кредит в Сбербанке РФ это наилучший вариант для заемщика, но не все его могут получить.


Условия кредитования в Сбербанке

Что касается кредитных условий Сберегательного банка России, то они не для всех приемлемы. Для получения кредита в Сбербанке вам необходимо будет предоставить документацию, подтверждающую ваши официальные доходы, «конвертная» зарплата банком не рассматривается. Так же этот банк не сразу выдает деньги, а после, достаточного долгого рассмотрения вашего запроса. Если же вы наберетесь упорства и терпения вы сможете получить желанный кредит на очень выгодных условиях.

Вам оформил Сбербанк России потребительский кредит, в чем его достоинства?


1. Низкий размер годовой процентной ставки. Предлагаемые проценты колеблются от 12,85 до 22 в рублях, что намного выгодней, чем 25-процентный кредит других банков. Конкретную ставку по каждому случаю определяют в зависимости от срока кредитования и обеспеченности кредита.

2. Возможность погашения кредита по дифференцированной схеме. Это понятие таит в себе выгодную для заемщика систему погашения кредита и представляет собой разделение тела кредита на равные части, число которых зависит от количества месяцев кредитования. Каждый месяц заемщик выплачивает определенную сумму и проценты, которые начисляются на остаток кредитного тела. И получается, что сумма ежемесячного взноса постоянно уменьшается за счет уменьшения кредитного остатка, соответственно и меньшей становится сумма выплат по процентам. Другие банки широко практикуют аннуитетную схему расчета, которая подразумевает начисление процентов сразу на всю сумму и на весь срок выдачи кредита, а потом разделяют на равные части. Вторая схема заемщику обходится дороже, чем схема выплаты кредита по дифференцированной схеме.

3. Досрочное возвращение кредитных средств. Сбербанк не ограничивает ежемесячные суммы платежей. Основное требование - ежемесячный взнос не должен быть меньше, чем минимальный рассчитанный платеж по кредиту. Все остальное – это добровольное дело клиента, комиссия при превышении минимального платежа с заемщика не берется, к тому же полное досрочное погашение даже одобряется банком. Суммы, превышающие минимальный платеж, идут на погашение тела кредита, но в таком случае требуется помнить, что превышение оплаты платежей не снимает с вас обязательств по выплате ежемесячных процентов.

4. В Сбербанке РФ, впрочем как и в других банках, потребительский кредит оформляется кредитным инспектором. Впоследствии, этим человеком заем будет контролироваться на протяжении всего срока кредитования. Каждый месяц, после проверки списков о просрочке выплат и обнаружении заемщика, который оформлял у него долг, инспектор будет связываться с клиентом и напоминать ему об оплате кредита. Данная услуга помогает избежать заемщикам штрафных санкций, которые могут быть применены к клиенту как результат несвоевременно уплаченных денежных средств, направляемых на погашение кредитной задолженности. К тому же такой контроль помогает клиенту сохранить кредитную историю «не запятнанной».

5. Отсутствие комиссионных взносов. В 2010 году, в апреле месяце Сберегательный банк РФ отменил взимание комиссии за выдачу заемных средств, что сохраняет деньги заемщику и упрощает расчет платежей.

Недостатки в оформлении кредита

Минусами процесса выдачи кредита в Сбербанке России являются:
1. Бюрократизм. Для оформления кредита вам необходимо предоставить кучу справок и другой подтверждающей документации.
2. Рассмотрение только лишь официальных доходов граждан РФ.
3. Кредиты без обеспечения Сбербанк выдает в размере от 15 тыс. до 45 тыс. рублей.
4. Для получения большой суммы, вам необходимо предоставить обеспечение кредита.
5. Только после прохождения вами всех испытаний, заключенных в первых четырех пунктах, вас будут «рассматривать через лупу» в службе безопасности и не факт, что после всего вам не откажут без разъяснения причин отказа.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


14968
20.06.2012 15:38
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Ирина Захарова 20.06.2012 20:44    
    Еще у сбербанка есть отличная кредитная программа "доверительный кредит". Если вы раньше брали в этом банке кредит и успешно его оплатили, то банк вам выдаст кредит лишь с справкой о доходах, без поручителей и обеспечения. Сумма кредита зависит от вашей зарплаты.
  • thebestfrom 20.06.2012 22:40    
    Чтобы там не говорили про Сбербанк, он хотя бы полугосударственный банк, хоть какая то уверенность в том, что тебя не обманут. На своем опыте знаю, как в частных лавочках брать "выгодные" кредиты. Да, ставка меньше, документов почти никаких не надо, зато потом выясняется за пополнение счета для гашения кредита - плати, за ведение счета-плати, за досрочное гашение-плати и т.д. Уж лучше взять кредит под больший процент, но зато без комиссий и жутких переплат!