Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.04.2012 15:11
2635
27% населения России пользуется электронными деньгами

27% российского населения пользуются электронными деньгами. К такому выводу пришли эксперты компании TNS, которые опросили 3,5 тыс. интернет-пользователей в возрасте от 18 до 45 лет.

По оценке российских пользователей, самая популярная электронная платёжная система – «Яндекс.Деньги». К её услугам прибегали 2,1 млн. человек (15% российского населения в выборке TNS). За ней располагались WebMoney и Qiwi кошелек (по 10% россиян), PayPal (6%), а замыкают рейтинг Деньги@Mail.ru (около">Деньги Mail.ru (около 2% пользователей). Лидируют «Яндекс.Деньги» и по лояльности пользователей: 44% пользователей Рунета хотя бы единожды проводили платёж через эту систему и не обращались к конкурентам.

При этом наиболее популярное средство оплаты интернет-услуг – пластиковые карты. Пользоваться ими предпочитаются 35% респондентов. Третье место занял интернет- банкинг (17% голосов).

В то же время участники отечественного рынка электронных денег усомнились в достоверности исследования TNS. Председатель комитета Национальной ассоциации участников электронной торговли и совладелец Борис Ким заявил, что опрос пользователей является весьма сомнительным методом для составления рейтинга платежных систем.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий