Статьи














Новости RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal / Финансовые рынки


28.02.2024 20:51
203
В Соединённых Штатах оценили риски для доллара в случае конфискации активов России
Вопрос конфискации российских активов обсуждается на Западе на протяжении вот уже двух лет. Не так давно стало известно о том, что Соединенные Штаты изъяли из замороженных активов России порядка 500 тысяч американских долларов и передали их Эстонии. Данное событие хотя и не осталось незамеченным, стало исключительно показательным. А буквально на днях глава Минфина США высказалась относительно рисков для курса американской валюты в случае крупномасштабной конфискации российского имущества. Так что же сказали в США и что ответили в России?
Подробнее

17.02.2024 23:54
210
Президент России высказался по поводу ключевой ставки ЦБ
На последнем заседании совета директоров Центробанка России было принято решение о сохранении ключевой ставки на прежнем уровне. Таким образом главный регулятор впервые за более чем полгода не стал повышать КС. Данное событие вызвало неоднозначную реакцию в деловых кругах. А может тем по теме сохранения ключевой ставки высказался даже глава российского государства – президент Владимир Путин. Что же сказал политик обращаясь к предпринимателям?
Подробнее

25.01.2024 23:55
243
Банк России задумался о новом повышении ключевой ставки
Главный финансовый регулятор России может пойти на новое повышение ключевой ставки уже в обозримой перспективе. К таким выводам пришли в руководстве самой организации. Окончательное решение по данному вопросу будет прониматься после анализа текущей ситуации с инфляцией. Однако, пока каких-либо серьезных предпосылок для смягчения денежно-кредитной политики надзорного органа в стране нет.
Подробнее



16.12.2023 23:43
316
«Неудержимый 5»: Центробанк России в очередной раз повысил ключевую ставку
На последнем заседании совета директоров в текущем году руководство Центробанка России приняло решение о новом повышении ключевой ставки. Данное повышение стало уже пятым по счету за текущий год. Более того, оно стало пятым подряд. Подобный исход последнего заседания ранее прогнозировало большинство специалистов и аналитиков. В целом банка были готовы к новому ужесточению денежно-кредитной политики регулятора. Настоящий вопрос в том, как новая ставка скажется на рыночной ситуации.
Подробнее

9.12.2023 23:47
301
В России назвали лучшую иностранную валюту для сбережения денег
Граждане России традиционно используют иностранные валюты в качестве одного из наиболее доступных, а потому популярных инвестиционных инструментов. Приобрести иностранную валюту может буквально каждый, а потому она становится едва ли не лучшим способом защиты своих «кровных» от пагубного воздействия инфляции. Само собой, далеко не каждая иностранная валюта годится для сбережений. Еще меньше иностранных валют подходят для того, чтобы не только сохранить капитал, но и преумножить его.
Подробнее

24.10.2023 23:51
370
Экономисты прогнозируют укрепление национальной валюты России по отношению к доллару
Российский рубль должен укрепиться уже в обозримой перспективе. Произойдет это еще до конца 2023 года. Такую точку зрения сегодня высказывает ряд российских специалистов опираясь на недавнее решение главы российского государства. Радикального укрепления национальной валюты ждать не стоит, однако по наиболее оптимистичным оценкам курс доллара может ослабнуть на величину в 7-10 рублей. Помимо этого, эксперты рассказали, кто именно виноват в текущем падении национальной валюты России.
Подробнее



11.10.2023 23:51
279
Граждане России побили рекорд по закупке облигаций
В России обновлен новый рекорд по притоку средств граждан в облигации отечественного издания. Факт роста заинтересованности россиян в облигациях констатировали специалисты Московской биржи, подведя итоги минувшего месяца. Новый рекорд является для российского рынка абсолютным. Ничего подобного в стране не наблюдалось за всю историю существования Российской Федерации. Каковы же конкретные показатели?
Подробнее

3.10.2023 23:58
330
Власти России призывали граждан привыкать жить без доллара
На недавних торгах курс американского доллара США перевалил за психологическую отметку в 100 рублей. К концу торгового дня российская валюта отыграла часть падения, однако большинство экспертов уверено, что в ближайшее время рубль продолжит слабеть. Пытаясь давать прогнозы на обозримое будущее, подавляющее большинство экспертов приходит к заключению, что доллар будет торговаться в России по 97-101 рублю. Между тем о ситуации с курсом высказались в Кремле.
Подробнее

24.09.2023 22:41
284
В России рассказали о том, когда курс рубля стабилизируется до 90 за доллар
Представители Министерства экономического развития обнародовали аналитику в отношении курса национальной валюты. Специалисты государственного ведомства приоткрыли завесу тайны над вопросом о том, когда можно ждать стабилизации рубля хотя бы на уровне 90 за доллар. Эксперты явно дали понять, что быстрого и радикального укрепления национальной валюты россиянам ждать не следует. Впрочем, дальнейшего падения рубля также скорее всего не будет. Итак, какие же конкретно прогнозы делает Минэкономразвития?
Подробнее



26.08.2023 23:44
305
В России специалисты рассказали о главных правилах при накоплении денег
Согласно данным социальных опросов около половины экономически активных россиян или имеет финансовую «подушку безопасности» или во всяком случае стремиться к ее формированию. Кто-то откладывает деньги на «черный день», кто-то пытается накопить на крупную покупку. Казалось бы, что может быть сложного в процессе формирования личных денежных резервов? А вот большинство отечественных специалистов глубоко уверено в том, что значительная часть граждан копит деньги абсолютно неправильно.
Подробнее

По страницам:

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31