Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.04.2012 13:18
2338
PayPal намерена зарегистрировать в России небанковскую организацию

Чтобы создать небанковскую организацию кредитов на территории РФ, система платежей PayPal подала заявку в ЦБ. Сообщение об этом опубликовали сегодня российские СМИ. Система PayPal эту информации комментировать не желает.

Российская некоммерческая организация может проводить некоторые операции банка, не имея банковскую лицензию. Сейчас НКО работают только в области расчетов: они не смогут получать финансы физических лиц, и лиц имеющие юридические права, также им нельзя заниматься деятельностью в области торговли и производства.

Стало известно, что если зарубежная система получит статус некоммерческой организации, то она сможет фальсифицировать электронные деньги. В итоге PayPal будет получать средства от клиентов без банков.

Начнется ли расширение компании PayPal после получения регистрации НОК никому неизвестно. В России с данной системой может конкурировать только «Яндекс.Деньги». Хочется заметить, что количество клиентов у «Яндекс.Деньги» в РФ  больше чем у PayPal. Однако, в Америке PayPal пользуются около 160 миллионов клиентов, поэтому сравнивать данную компанию не стоит с «Яндекс.Деньги», так как «Яндекс» обслуживает только 10 миллионов человек. 

Очень часто, для оплаты услуг интернет-магазинов покупатели используют кошельки компании PayPal. Газета «Коммерсантъ» сообщала, что PayPal желала сотрудничать с «Почтой России». Благодаря этому союзу, пользователи могут выводить наличные деньги с электронных кошельков.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий