Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.01.2012 09:31
8765
Региональные банки запасаются ликвидностью

Из-за дефицита ликвидности в конце 2011 года региональные российские банки вынуждены были увеличивать объём средств, привлечённых у ЦБ России.

На 1 января 2012 года задолженность перед регулятором имелась у четырёх банков (сентябрь – у одного банка, октябрь – у двух, ноябрь – у трёх). На этом фоне общая задолженность банков, зарегистрированных в Самарской области, в декабре возросла в три раза – с 1,403 млрд. руб. по состоянию на 1 декабря 2011 г. до 4,246 млрд. руб. на 1 января нового года.

Наибольший вклад в рост этого показателя внёс самарский «Русфинанс Банк», который в декабре привлёк у Центробанка единовременно 3 млрд. рублей. В число должников регулятора в декабре 2011 года попали и тольяттинский «АвтоВАЗбанк», занявший у ЦБ 330 млн. рублей, а также самарские банки «Первый объединенный банк» («Первобанк») и «Газбанк».

«Первобанк» привлек у ЦБ в декабре 94 млн. рублей, что увеличило его долг перед регулятором до 261 млн. рублей. «Газбанк» одолжил дополнительно 69 млн. рублей, чем увеличил свой долг до 655 млн. рублей.

А вот «Национальный торговый банк» (г. Тольятти), который привлекал средства Центробанка с сентября прошлого года, полностью выплатил свой долг. Это, вероятно, вызвано состоявшимся в январе присоединением этой кредитной организации к столичному «Глобэксбанку».





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий