Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.04.2012 16:11
2531
Сбербанк частично отказался от услуг Web

Сбербанк принял решение частично отказаться от услуг электронной платёжной системы Web money.

«Новости Сбербанка» сообщили, что ещё в ноябре 2011 года Сбербанк благодаря Web money получил доступ к более чем 20 тыс. различных интернет-магазинов, которые подключены к данной платёжной системы. Сейчас банк решил сам заключить договоры с наиболее успешными порталами. Фактически, крупнейший российский банк частично избавляется от промежуточного звена и не должен выплачивать комиссионные за услуги посреднику.

Представитель Web money рассказал, что Сбербанк выделил около 20 магазинов, которые сегодня наиболее популярны среди клиентов этого банка. В список попали такие магазины как Sapato.ru, Ozon.ru, Dostavka.ru, Xcom-shop.ru и Sendflowers.ru. В ноябре 2011 года, начав сотрудничать с Web money, Сбербанк объявил о запуске программы лояльности под названием «Спасибо от Сбербанка». Смысл программы состоял в том, что клиент, сделав покупку по карте Сбербанка, получал бонус – 3% от стоимости приобретения.

Стоит отметить, что Web money стала не единственной платёжной системой, с которой Сбербанк начинает постепенно разрывать связи. Ранее сообщалось, что Сбербанк полностью прекратил сотрудничество с QIWI, которую посчитал своим конкурентом.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий