Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.06.2014 12:57
27043
Инвестиции в монеты: вкладываем грамотно

Сегодня инвестиции в монеты скорее исключение из правил, поскольку далеко не многие знают тонкости этого рынка. Но финансовые эксперты утверждают, что этот сегмент инвестиций перспективен настолько же, насколько своеобразен.

Сплав инвестиционных монет состоит из драгоценных металлов высшей пробы. Выпускают их крупными партиями. Чеканка не представляет особой сложности. Стоимость готовой монеты выше на 1-10%, чем стоимость самого драгметалла, из

Выпуск коллекционных монет обычно привязан к датам. Такие монеты выпускают ограниченными партиями, высокого качества - proof (элитная чеканка). Стоимость их превышает стоимость материала, из которого они изготовлены в 5-10 раз. Поскольку монеты необходимо хранить очень аккуратно, то вместе с монетам должна быть приобретена и книга для коллекции монет 10 рублей и другого номинала.

Выгода инвестирования капитала в монеты зависит от колебаний уровня мировых цен на металл. В банках можно купить как золотые и серебряные монеты, так и драгоценные металлы в слитках. Не учитывать, что амплитуда скачков цены на монеты гораздо меньше, чем на метал в слитках. Опытные инвесторы знают, что часто возникает ситуация, когда  монеты можно приобрести с большей выгодой, чем сам метал, при одинаковом весе.

Российские банки сегодня реализуют монеты чеканки отечественных и зарубежных монетных дворов. Бывают случаи, когда купить монету можно за «смешную» цену. Это связано с тем, что выпущена она монетным двором, который еще недостаточно известен инвесторам. С ростом популярности  монетного двора будет увеличиваться и стоимость монеты. Продав такую монету в нужный момент, можно получить сверхприбыль. Инвестиционная деятельность в любой сфере требует определенных знаний. Без нумизматических знаний рассчитывать на хорошие доходы, скорее всего, не придется.

Желающие попробовать себя в получении прибыли на таком специфическом рынке инвестирования должны начинать с недорогих коллекционных монет в тот момент, когда стоимостное отношение веса монеты и веса слитка оптимально. Прежде чем приобрести монеты, с целью их выгодной последующей продажи, нужно принимать во внимание тираж выпуска, удельный вест драгоценного металла в монете. В отличие от реализации драгметаллов, продажа монет не имеет широкого рынка сбыта.

Есть несколько важных правил работы на рынке инвестирования в монеты. Приобретая монету, следует помнить, что её продажа повлечёт за собой затраты на оценщика, а необходимость срочной продажи с целью получения средств обернётся, скорее всего, убытками. Ломбард оценит монету как лом драгоценного металла, цена на который значительно ниже стоимости монеты. Храниться купленные монеты должны в целостной упаковке, вскрывать которую ни в ком случае нельзя. Эксперты утверждают, что выгоднее приобрести одну монету, вес которой равен весу нескольких монет, поскольку инвестору продать одну монету всегда проще. И ещё одно правило - инвестировать капитал только в оригинальные монеты.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий