Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.06.2012 19:43
2445
«Почта России» займется выпуском дебетовых карт

«Почта России» и MasterCard подписали соглашение о намерениях, предполагающее выпуск почтой дебетовых карт. Об этом сообщило ИТАР-ТАСС. Предприятие «Почта России» будет выпускать карты под собственным брендом.

Детали контракта сторонами пока не обсуждались, но, как сообщает РИА «Новости», в «Почте России» утверждают, что почтовые карточки появятся уже в нынешнем году, а проектом заинтересуются миллионы россиян. Карты «Почты России» будут неименными, с возможностью пополнения и предоплаченными. Предприятие не намерено привлекать для их выпуска банк-посредник.

В пресс-релизе MasterCard, сообщающем о соглашении, подписанном с «Почтой России» наибольшее внимание уделяется не выпуску почтовых карт, а тому факту, что расплачиваться теперь можно будет при помощи бесконтактной технологии MasterCard PayPass.

«Почта России» на протяжении уже нескольких лет разрабатывала алгоритм по организации на базе отделений банковских услуг. Самым амбициозным проектом стало создание Почтового банка, который по количеству отделений превзошёл бы Сбербанк. Однако, проект, идея которого появилась в середине 2000-х, реализован пока не был. В мае 2012 появилась информация о том, что создание Почтового банка приостановили.

В марте нынешнего года в «Коммерсанте» появилась информация о том, что «Почта России» выпустит предоплаченные карты, которые будут привязаны к электронным кошелькам PayPal, что выведет эту платёжную систему на российский рынок.

Кроме этого, «Почта России» заключила несколько проектов с финансовыми организациями. Например, в отделениях «Почты России» можно заказать карту «Русского стандарта».





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий