Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.06.2012 18:55
2915

Стало известно, что акции европейских государств уже третью сессию падают в цене. Подобное состояние рынка ценных бумаг объясняется тем, что крупные игроки инвестиционного сектора уже не возлагают особенных надежд на то, что грядущий европейский саммит сможет хоть как-то повлиять на экономическую ситуацию.

Так, европейский показатель FTS Eurofirst 300 упал на 1,06%, показатель Euro STOXX 50 - на 1,77 %. Снизился также и немецкий показатель DAX на 1,41 %, французский индекс CAC 40 - на 1,58 %. Наблюдается и падение британских показателей.
Наибольшее снижение промышленных индексов замечено в сферах, которые напрямую зависят от экономического развития, а именно: ценные бумаги автомобильных, строительных компаний и акции производителей высокотехнологичной продукции. В среднем акции этого сегмента стали дешевле на 0,7-1,1 процента.

Ожидается, что главы европейских государств на грядущем саммите будут обсуждать возможность создания международной интеграции банков, развитие финансовой взаимопомощи соседствующих стран. Также на повестке дня – открытие резервного фонда для погашения долгов. Однако все это остается в области ожиданий, практичные аналитики никаких существенных продвижений от этого саммита не ожидают.

Так, экономисты крупнейших фондовых рынков считают, что инвестиционный рынок в большей мере ориентирован на политику, чем реальные нужды государств. Это дает право предполагать, что в ближайшее время скачка вперед ожидать не стоит.

Более того, на будущем саммите планируется обсудить интеграционные возможности бюджетной политики и меры, которые необходимы для того, чтобы даже в случае отказа государств от своего суверенитета сохранить «демократическую легитимность».





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий