Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.06.2012 13:37
2334

Сообщается, что в последнее время золотой рынок в большей мере стабилизировался в надежде на то, что в скором будут приняты кардинальные меры для борьбы с мировым долговым кризисом, которые лидеры европейских стран обещают на каждом саммите. Особые ожидания возлагают и на будущий саммит в Брюсселе.

В цифрах ситуация выглядит так: вчера тройская унция золота торговалась по  1.581,89 доллара, что немного ниже стоимости, по которой уходило золото на момент закрытия торгов в понедельник –  1.584,08 доллара.  Также снизились в цене   фьючерсы и их поставка: с  5,50 долларов до $1.582,90 долларов за унцию.

«Описать текущую ситуацию сейчас можно так – верхний рынок чувствует себя ограничено в связи с некоторым разочарованием от бездействия Федеральной резервной системы, в то время как нижний рынок крайне охотно совершает выгодные сделки», - сообщил лондонскому отделению Рейтер глава аналитического отдела Societe Generale.

«Также хочется отметить и точное попадание в достаточно узкий стоимостный диапазон  между 1.570 и 1.600 долларами. Причем мы надеемся задержаться в нем еще, по крайней мере, до выходных, пока не появится обнадеживающие новости из Евросоюза».

Столь ожидаемый инвесторами и крупными игроками рынка саммит пройдет в Брюсселе в два дня – четверг и пятницу и станет очередной попыткой Большой двадцатки побороть финансовый кризис, который начался с  Греции пару лет назад  и распространился вскоре по Европе.

Ситуация во многом ухудшилась и после того, как Испания во всеуслышание объявила о том, что крайне нуждается в мировой финансовой помощи, впоследствии чего крупнейшее на сегодняшний день рейтинговое агентство Moody’s снизило кредитные рейтинги сразу 28 центральных банков Испании.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий