Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.08.2012 18:05
2433
Сбербанк выкупит у Москвы свои офисы

27 сентября 2012 года Российский аукционный дом проведёт аукционные торги по реализации 78 нежилых помещений, которые принадлежат мэрии Москвы. На данный момент эти помещения под офисы арендует Сбербанк. Напомним, что РАД, является дочерним предприятием Сбербанка РФ. По имеющейся информации принимать участие в этих торгах будет сам Сбербанк и аффилированные с ним структуры.


Данные помещения будут выставлены на реализацию одним лотом. Его начальная стоимость составит 2,1 млрд. рублей, а вот шаг самого аукциона будет составлять 42,1 млн. рублей. Напомним, что общая площадь выставленных объектов, которые территориально располагаются в 8 округах Москвы, равна 13,36 тыс. кв.м. Сами торги будут проводиться в форме английского открытого аукциона, т.е. попросту на повышение.

Сбербанк очень заинтересован в удачном выкупе этих офисов, так как на данный момент вынужден выплачивать арендную плату неким третьим лицам, а это в свою очередь ведёт к потере прибыли. Недвижимость выставляется единым лотом с единственной целью - отсечь от будущего аукциона возможных конкурентов, которые будут не в силах заплатить такую достаточно крупную сумму или же попросту не нуждаются в таком большом количестве офисов.

Напомним, что с середины 1990-х Сбербанк проводит регулярный выкуп различной недвижимости у Москвы, однако из-за возросшей конкуренции на проводимых торгах был вынужден несколько приостановить процесс приватизации своих занимаемых помещений. Но уже в 2011 году проведение торгов с офисами Сбербанка опять возобновилось. На таких аукционах необходимые банку помещения начали выставляться объединёнными лотами по нескольку объектов. Тем не менее, несколько раз сторонние физические лица всё-таки смогли победить на таких аукционах, попросту перебив цену предложенную банком.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий