Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.02.2012 18:33
3192
Сбербанк уступил в доходности акций только Apple

Сбербанк, крупнейшая финансовая российская организация, оказался на втором месте рейтинга по доходности акций по версии издания The Economist. Обогнать Сбербанк по доходности удалось только американской компании Apple.

По подсчётам составителей рейтинга, 100 долларов, которые были вложены в акции Сбербанка 10 лет назад, принесли бы сегодня доход в 3722 доллара. Об этом сообщили в пресс-службе банка, ссылаясь на материалы исследования.

Более высокие показатель, по мнению аналитиков только у компании Apple - 3919 долларов дохода с 100 вложенных. Остальные компании, оказавшиеся в топ-10 рейтинга, значительно отстали от этих лидеров. Так, нефтяная компания ConocoPhillips, которая расположилась на третьем месте, с 100 вложенных долларов за 10 лет смогла принести только 1400 долларов.

Необходимо отметить, что в десятке лидеров кроме Сбербанка ещё всего один банк - Banco do Brasil с доходностью по указанному показателю 1150 долларов.

В рейтинге учитывались показатели 200 самых крупных корпораций мира.

Руководство Сбербанка считает стратегической целью до 2014 года - войти в десятку крупнейших банков мира по такому показателю как капитализация.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий