Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.01.2013 11:33
2464
Ставки по автокредитам в РФ снижаться пока не будут

Ставки по автокредитам в России в ближайшее время снижаться не будут. Такой прогноз сделал глава департамента розничного кредитования ЗАО «Русстройбанк» Михаил Лазаренко.

Сегодня ставки топовых российских банков колеблются в пределах 10 – 13%. Эксперты объясняют повышение ростом ставок по вкладам, в результате чего банки должны обеспечивать обещанную вкладчикам доходность через повышение ставок по всем видам кредитов. «Автокредитование в данной ситуации не исключение», - заявляют эксперты, отмечая, что сегодня достаточно часто сами автопроизводители предлагают кредиты через свои банки под 4-5% годовых.

Лазаренко считает, что ожидать снижения на кредиты не стоит. «Ставки и так комфортны для отечественных потребителей, привычных к двухзначным ставкам, а рост спроса на кредиты в 2013 году, при условии сохранения цен на нефть на планке выше $95 за баррель, составит 15%. Этому способствует процесс локализации производства российских автомобилей и конкуренция между производителям», - поясняют эксперты.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий