Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.03.2013 15:52
3182
Сбербанк установит в московском метро терминалы для безналичной оплаты проезда

Возможность оснастить столичный метрополитен терминалами для расчёта безналом рассматривает Сбербанк РФ. Известно, что Сбербанк намерен ориентироваться на опыт дочерней кредитной организации в Минске, где аналогичный проект уже реализован.

«БПС-Сбербанк демонстрирует инновационный градус в развитии. Примером тому является реализованный Сбербанком проект в метро. Масштабировать его мы хотим не только на территории России, но и в Европе», - говорит заместитель главы Сбербанка Сергей Горьков.

«Мы изучали этот проект в Минском метро. Хотим использовать этот опыт, поскольку считаем его перспективным», - декларируют в Сбербанке. При этом сроки реализации этого проекта в Москве не называются.

По сообщению пресс-службы столичного метрополитена, в настоящее время метро столицы готовится к проведению тендера на приобретение многофункциональных автоматов по продаже проездных билетов, а также пополнению транспортных карт, что позволяет производить расчёт банковской картой. После проведения тендера многофункциональные автоматы предполагается установить во всех вестибюлях станций столичной подземки.

Для удобства пассажиров в метро действует система безналичной оплаты с использованием банковского пластика, когда пассажир может проходить в метро мимо касс. Оплата за проезд в таком случае будет осуществляться за совершенные проходы перечислением денежных средств со счетов владельца карты на счёт метрополитена.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий