Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.05.2013 17:29
2179
Банки ЕС не хотят помогать малому бизнесу

Аналитики из European Bank for Reconstruction and Development выразили серьезное беспокойство по поводу дальнейшей судьбы малого бизнеса в Европе. В условиях глобального финансового кризиса многие банки ЕС отказывают в помощи предпринимателям, ссылаясь на экономическую неустойчивость и ненадежность их «мероприятий». Эксперты МФВ отметили, как само собой разумеющееся, тот факт, что представители малого бизнеса не могут дать банкам серьезных гарантий дальнейшего успеха своего развития. Однако, это не мешает МВФ выражать сильное беспокойство за судьбу малого бизнеса Европы.

Как отметили аналитики EBRD, наличных денег, которые могут быть использованы для кредитов, в банках Европы на сегодняшний день более чем предостаточно. Однако многие банки, опасаясь потери этих средств, не намерены рисковать и выдавать их предпринимателям. Ликвидность банков ЕС так же находится на хорошем уровне, однако кредитные потоки работают не в полную силу из-за нехватки «благонадежных» клиентов. Во многом, по мнению EBRD, здесь виноваты сами банки ЕС. Отказывая в поддержке бизнесу (выдаче кредитов), они только усугубляют свое положение, постоянно уменьшая количество потенциальных заемщиков.

МВФ заявило, что уровень невыполнения кредитов NPL за последние годы значительно повысился, однако политика избранная банками Европы только усугубит сложившееся положения. Подобное развитие событий в дальнейшем способно нанести серьезный вред всему частному сектору Европы.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий