Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.05.2013 11:30
2372
Банки Великобритании убыточны

Прошедшая неделя оказалась не лучшей для банков Великобритании. Согласно информации по банкам и фондовой бирже, представленной британскими аналитиками в конце прошедшей недели, большинство банков Великобритании становятся убыточными. Также экономические и биржевые эксперты Британии отмечают падение уровня рейтинга FTSE 100.

Стоит напомнить, что на протяжении почти всего первого квартала, а также нескольких последующих недель, данный биржевой рейтинг постоянно рос, повышая в цене акции предприятий Великобритании. Со снижением FTSE 100 аналитики также отметили и снижение цены на большинство британских акций.

На прошлой неделе британские биржевые брокеры отметили снижение рейтинга на 13.05 пункта или на 0.2% соответственно. В связи с этим все пять крупнейших банков Великобритании были на прошлой неделе убыточны. Так же эксперты отметили падение цен на британские акции. Напомним, что к концу первого квартала 2013 года рейтинг FTSE достиг своего рекордного показателя за последние пять лет.

Активы британских банков на прошлой неделе понизились на 2.2%. Так же экономисты Великобритании ожидают дальнейшего снижения уровня FTSE. Согласно предварительным расчетам финансовый рост банков Великобритании скоро прекратит свое падение и некоторое время будет прибывать в состоянии «застоя». Банковские аналитики убеждены в том, что радикального ухудшения ситуации в банковском секторе в ближайшие месяцы не произойдет.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий