Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.05.2013 15:48
2144
Европа обвиняет в спаде экономики банки

В конце первого квартала 2013 года в ЕС стали говорить о росте экономики и появлении положительных тенденций в банковской сфере. На фоне реставрации банковской системы многие аналитики представили положительные сведения о экономическом росте некоторых стран ЕС, в частности Великобритании. Вместе с тем, многие из банковских аналитиков упустили из виду (по тем или иным причинам) целый ряд сторонних факторов.

В целом для еровпейских банков первый квартал 2013 года стал положительным периодом в развитии и реставрации. Многие из банковских групп финансовых учреждений увеличили свои прибыли и расширили область действия. Вместе с тем, «банковская эйфория» отвлекла европейцев от целого ряда сторонних проблем.

Аналитики сошлись во мнении, что второй и третий кварталы 2013 года с большой долей вероятности станут тяжелыми для экономики ЕС. Несмотря на восстановление банковской системы, продолжает наблюдаться падение уровня потребительских расходов. В Великобритании, например, и во многих странах ЕС, продолжается падение показателей розничной торговли, хотя положение дел «розницы» в последние месяцы несколько улучшилось.

Помимо этого, аналитики наблюдают снижение активности инвесторов и отток инвестиций из предприятий ЕС. Усугубляется данная картина и падением импорта. Только за май 2013, импорт только Великобритании снизился на 0.5%. Экспорт понизился почти на 1%. Производственное инвестирование снизилось на 1.4%. Объемы промышленного производства в мае оказались ниже на 0.2%.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий