Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.05.2013 14:53
2579
Co-op Bank прекратит выдавать кредиты

Международный Co-op Bank и один из крупнейших банков Великобритании временно приостановит выдачу кредитов новым клиентам. Впервые об этом заявили официальные лица банка во время общения с прессой. Позже информация появилась и в пресс-релизе компании.

Администрация банка пояснила, что данная мера станет временной и продлится не более полугода. Сделано это было для того, чтобы способствовать решению финансовых проблем банка. В то же время банк продолжит выдавать кредиты уже имеющимся клиентам. Всем, кто ранее не являлся клиентом Co-op Bank, придется подождать.

Стоит так же отметить, что данное правило коснется лишь компаний и предпринимателей, которые хотят получить кредит для бизнеса. Граждане, являющиеся физическими лицами, все так же смогут получать кредиты на свои нужды, независимо от того являются они клиентами Co-op Bank или пришли в него впервые.

Как данная мера отразится на размерах кредита (и отразится ли она в принципе), пока не известно. Касательно кредитных сумм и целей, на которые кредит может быть получен, представители банка ничего не ответили. Скорее всего, в ближайшие месяцы в данном вопросе все останется по-прежнему.

Говоря о клиентах-компаниях, представители Co-op Bank отметили, что крупнейшие клиенты банка будут иметь право на получение кредитов, независимо от ситуации. Стоит напомнить, что Co-op Bank имеет множество «дорогих» клиентов, среди которых есть известные европейские компании, предприятия и торговые сети. На долю Великобритании (от всех партнеров) приходится лишь около 40%.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий