Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.05.2013 15:56
2594
В России растёт культура безналичных платежей

Банковские карты сегодня прочно утвердились на отечественном рынке платежей. Безналичная оплата прививается россиянам, как культура. Количество эмитированных карт увеличивается с каждым годом. По статистике ЦБ РФ, в 2012 году обороты по оплате услуг банковским пластиком увеличились на 2,41% по объёму производимых операций и на 7,01% по количеству. При этом количество операций по снятию наличных снижалось, что является свидетельством увеличения финансовой грамотности жителей России.

Сегодня банковские карты принимают большинство сервисных и торговых компаний по всей России: предлагаются различные бонусы, скидки, услуга cash back, когда на карту возвращается часть оплаты за покупку. Всё это развивает лояльность клиентов и мотивирует их к использованию банковских карт. Активно набирает обороты использование банковских карт в оплате услуг. Сегодня и их помощью можно оплатить и доступ в Интернет, и юридический перевод и коммунальные платежи и многое другое. Главные преимущества операций, проводимых с помощью банковских карт – быстрота совершения операций и удобство.

Самыми распространёнными среди банковского пластика являются карты международных платежных систем Visa Int и MasterCard Worldwide. Они одинаково популярны, как в России, так и по всему миру благодаря оптимальному сочетанию спектра предоставляемых услуг и стоимости. Карты с логотипом Visa Int и MasterCard принимаются в торговых точках по всему миру, а банкоматах, интернет магазинах.

Каждый клиент в зависимости от своего статуса и целевого назначения карты может подободрать оптимальный для себя вариант. Массовым продуктом сегмента банковских карт являются классические карты MasterCard Standard и Visa Classic, а также карты начального уровня Maestro и Visa Electron. Золотые и платиновые карты (MasterCard Gold, Visa Platinum и Visa Gold) среди клиентов банков пользуются не меньшей популярностью, поскольку подчёркивают состоятельность держателя пластика и гарантируют ему массу привилегий, обеспечивая реальную юридическую, финансовую и медицинскую поддержку по всему миру.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий