Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.05.2013 21:33
3265
ADR QIWI plc первыми среди иностранных эмитентов допущены к торгам на ММВБ

По информации ММВБ впервые в истории депозитарные расписки зарегистрированной на Кипре компании QIWI plc включены в перечень ценных бумаг, которые допущены к торгам.

«Для фондового российского рынка это событие знаковое, поскольку впервые к торгам по процедуре прямого допуска допустили депозитарные расписки иностранного эмитента. С этого момента дорога на публичный российский рынок открыта любой из высокотехнологичных компаний, независимо от юрисдикции», заявил исполнительный директор ММВБ Геннадий Марголит.

Стало известно, что торги ценными бумагами QIWI проходить будут в секторе «Рынок инвестиций и инноваций», расчёты и котировки по ценным бумагам осуществляться будут в российских рублях. Будущий тикер - QIWI.

«Нами рассматривается допуск к торгам наших ценных бумаг как первый шаг к созданию локальной ликвидности, - говорит Александр Караваев, операционный директор компании QIWI plc., – мы надеемся, что выход на Московскую биржу позволит расширить инвесторскую базу компании. Основной вид услуг QIWI – финансовые сервисы для физических лиц, в том числе и киви кошелек, и мы надеемся, что привлечение розничных инвесторов в состав наших акционеров положительным образом скажется на развитии компании».

Торги депозитарных расписок QIWI plc начались на Nasdaq ещё 3 мая. Стоимость размещения депозитарных расписок на акции была установлена на планке в $17 за штуку. Стоимость компании на момент IPO - $884 млн. Qiwi Ltd. cегодня управляет одной из крупнейших платёжных систем в России. В группу входят также платежный сервис QIWI (объединенные ЗАО «Е-порт ЗАО» и «ОСМП»), ООО «Киви кошелек», Киви-банк, ООО «Лото интегратор» (организатор лотерей), ООО «Пэй киоск», производитель фискальных регистраторов, и ООО «Директ контакт», предлагающая размещение рекламы на платежных терминалах.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий