Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


31.05.2013 18:07
2932
Сбербанк России предлагает широкие возможности карьерного развития

Сегодня Сбербанк России, который по праву считается одним из главных финансовых учреждений страны, одним из основных направление работы своей НR-службы называет подбор квалифицированных кадров, обучение и карьерное развитие сотрудников. К тому же Сбербанк предоставляет интересные возможности для кандидатов, которые хотят работать в компании.

Так, в результате расширения сети филиалов Сбербанка, инициативные и активные специалисты имеют возможность через внутренние переводы получать работу в других регионах страны и даже за рубежом.

С 15 апреля в банке ввели единую систему формирования внешнего и внутреннего кадрового резерва. Благодаря этому, каждый кандидат имеет возможность оставить своё резюме и искать вакансии в филиалах банка в своём регионе. Внутри этой системы все кандидаты могут пройти оценку личных качеств и профессиональное тестирование и получить отчёт о результатах удалённого собеседования.

В Сбербанке организован специализированный учебный центр, где можно пройти персональный коучинг, а отделы по обучению есть во всех филиалах. Это позволяет сотрудникам Сбера развивать профессиональные компетенции и приобретать опыт. По итогам обучения сотрудникам выдаются сертификаты, в некоторых случаях международные.

Для дополнительной нематериальной мотивации сотрудников проводятся различные корпоративные мероприятия. Например, традицией стало проведение ежегодное проведение спортивных соревнований «Сбербанкиада».

«Мы стремимся поддерживать имидж лучшего работодателя в России. Работа в Сбербанке интенсивная и непростая, но при этом она предоставляет возможность постоянно развиваться, совершенствоваться и достигать намеченных карьерных целей», говорят в руководстве банка.

ОАО «Сбербанк России» является сегодня крупнейшим банком на территории РФ. На его долю приходится порядка трети активов российского банковского сектора. Учредитель и основной акционер ОАО «Сбербанк России» - Центробанк РФ, который владеет 50% уставного капитала плюс 1 голосующая акция. Среди акционеров Сбербанка – российские и международные инвесторы. Клиенты банка – более 100 млн. физлиц и порядка 1 млн. предприятий. Банк имеет самую обширную сеть филиалов в России: более 18 тыс. внутренних структурных подразделений и отделений. Зарубежная сеть Сбербанка состоит из филиалов, дочерних банков и представительств в 20 странах, в том числе в Турции, странах Восточной и Центральной Европы и в СНГ.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий