Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.06.2013 14:21
2381
В офисе киевском офисе Webmoney-Украина прошли обыски

Украинские власти не один раз подымали проблему регулирования интернет-платежей, в том числе и в системе Webmoney. Вчера, 12 июня, Министерство доходов и сборов Украины добилось блокировки счетов, компаний, связанных с Webmoney Transfer.

Как стало известно из сообщения агентства Интерфакс-Украина со ссылкой на Александра Клименко, руководителя центрального офиса по работе с крупными налогоплательщиками министерства.

В сообщении говорится, что сотрудникам Главного следственного управления финансовых расследований совместно с коллегами из Главного оперативного управления удалось выявить значительные нарушения в работе WebMoney Transfer в Украине. Отмечается, что в настоящее время заблокированы счета на сумму более 60 млн. гривен.

Кроме того, главным следственным управлением установлено, что правила работы платёжной системы WebMoney Transfer не согласованы с Нацбанком Украины.

Как стало известно, во время обысков в киевском офисе было изъято большое количество компьютерной техники, которая обеспечивает работу этой платёжной системы с ценной информацией.

В сообщении отмечается, что пользователями данной системы были интернет-магазины, физические лица и провайдеры информационных услуг, которые пытались скрыть свои нелегальные финансовые операции.

В настоящее время следственные действия продолжаются. Материалы дела будут переданы в суд для принятия решения относительно организаторов преступной схемы.

WebMoney – международная система мгновенных интернет-расчетов, которая в Украине работает с 2003года и которой, по неподтверждённой статистике, пользуется около 2 млн. украинских граждан. WebMoney Transfer позиционирует себя как технология и среда для осуществления в реальном времени электронных расчетов посредством титульных знаков WebMoney.

Ранее появлялись сообщения, что украинский Нацбанк собирается ограничить лимит ежемесячных операция с электронной валютой 25 тыс. гривен. НБУ намеревался обязать всех причастных к денежным переводам операторов регистрироваться в НБУ.

НБУ не раз заявлял о том, что правила таких платёжных систем как Яндекс.Деньги и WebMoney Transfer в законодательном порядке не согласованы. Ещё в сентябре прошлого года сообщалось, что регулятор ожидает начала диалога с названными системами.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий