Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.03.2012 11:36
2403
Сбербанк взвинчивает ставку по дивидендам

В ближайшем будущем Сбербанк планирует увеличить ставку по дивидендам практически в 2 раза.

 Такой подход организации банка к своим акционерам обусловлен тем, что администрация желает привлечь внимание инвесторов на фоне покупки части государственных акций. Именно над таким доходом рассуждали миноритарии банка. Сумма составляет шестую часть от всей прибыли этого финансового института. В абсолютных числах она составляет 47,5 млрд. рублей. В начале 2011 года на выплату дивидендов уходило 10% от чистой прибыли.

Новая ставка была установлена в августе. Планируется, что к 2013 году на выплаты должно уйти более двадцати процентов. Такая цифра соответствует рекомендациями правительства РФ. Учитывая высокую доходность, инвестиции в Сбербанк оказывается выгоднее вложений в малый бизнес. Впрочем, на бирже повышения котировок банка вчера не состоялось. Они наоборот снизились на 0,47%. В среднем получалось около 100,2 рубля за бумагу.

В сентябре нынешнего года попытка продажи части акций Сбербанка закончилась неудачно. Возможно, на фоне повышения дивидендов руководству Сбербанка удастся реализовать некоторую их часть.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий