Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.06.2013 11:19
2458
Банк Англии предупредил кредиторов о рисках

Аналитики Банка Англии предупредили банки и кредиторов о том, что в ближайшее время на фоне изменения глобального спроса могут также измениться и банковские процентные ставки. Как следствие, Банк Англии призвал кредиторов Великобритании и Европейского Союза в целом проявить бдительность и подумать о своих «подушках безопасности». Причиной изменения банковских ставок, которое может произойти в течении нескольких следующих дней, от части станут сами банки, на то есть несколько причин.

Одной из важнейших причин изменения банковских ставок стало то, что многие крупные банки разных стран начали продавать ценные бумаги и облигации. Наиболее яркими игроками на этом поприще выступили банки Японии, Испании, Италии, Франции и, конечно, Великобритании, которая и вовсе планирует в ближайшее время провести денационализацию своих финансовых учреждений.

Другой не менее важной причиной служит то, что Европейские банки в последние месяцы объявили самую настоящую охоту на прибыль. Стремясь заработать больше и вырваться из кризиса, банки рискуют серьезно ударить по карману своих клиентов.

Банк Англии отметил, что сегодня большинство получателей кредитов в Великобритании и Европе в целом весьма уязвимы к процессу повышения ставок. Об этом, по словам экспертов, свидетельствуют результаты последнего проведенного исследования.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий