Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.07.2013 12:17
2374
Британские банки намерены заработать на почте

Несмотря на достаточно жесткую оппозицию, правительство Великобритании все же окончательно приняло решение о продаже старейшей почтовой организации страны. Королевская почта Великобритании будет приватизирована уже в ближайшее время.

Чиновники от правительства также отметили тот факт, что в процессе приватизации, в качестве посредников, примут участие несколько крупных европейских и американских банков. Каждый из них будет способствовать более быстрой и эффективной продаже государственных акций организации. Относительно того, какая именно доля государственных акций будет продана, пока ничего не известно. Ближайшие торги должны состояться уже в этом месяце.

Среди банков-посредников оказались такие финансовые организации, как Investec, Nomura, Royal Bank of Canada, Merrill Lynch, Barclays, UBS и Goldman Sachs. Согласно расчетам аналитиков, в случае продажи государственных акций на сумму в 1 млрд. фунтов стерлингов, банки получат по 10-15 млн. фунтов.

Впрочем, сейчас, правительство Великобритании прилагает не мало усилий, чтобы снизить стоимость «компенсации» на 10-25%. Стоит так же отметить, что, по мнению большинства аналитиков, приватизации Королевской почты через банки, станет новым этапом в развитии и деятельности организации.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий