Новости












Мировой кризис RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 2
+2
-1 0
Заговор банкиров: захват европейской власти. Часть 1

Заговор банкиров: захват европейской власти. Часть 1
Есть мнение, что вся ответственность за нынешний экономический кризис лежит на плечах небольшой группы банкиров, которых также называют «финансовыми террористами».
Однако все же начать стоит с небольшого знакомства.

Итак, в центре внимания стоит Goldman Sachs – крупнейший американский коммерческий инвестиционный банк, который является одним из самых богатых и влиятельных финансовых конгломератов мира. Именно этот банк сторонники теории заговора считают главным зачинщиком всего европейского кризиса и куратора переворота банкиров, благодаря которому в его сферу влияния попали сначала итальянский, а потом и Европейский Центробанк.

Бушующий сегодня долговой кризис – это отправная точка для создания нового, полностью подконтрольного узкому кругу сильных мира сего Европейского сверхгосударства. Как показывает практика, этот процесс тотальной панъевропейской глобализации уже запущен, о чем красноречиво свидетельствует практика замены избранных народом премьер-министров Италии и Греции на подконтрольных прислужников системы.

Не так давно мы все наблюдали за тем, как планомерно инсайдерами, контролирующими рынки, был отстранен со своего поста Сильвио Берлускони. Ставший неугодной помехой на пути банковского переворота, Берлускони был смещен не народным голосованием, а при помощи коллективного решения инвесторов, которые мотивировали свое решение его несостоятельностью в качестве руководителя третьей крупнейшей экономикой Европейского Союза, по чьей причине экономика Италии дошла до кризисного уровня. Как прокомментировал тогда ситуацию президент Европейского совета: «Государству требуются не выборы, а реформы».

И кто возглавил пост после ухода Берлускони? Международный советник Goldman Sachs Марио Монти, по совместительству – комиссар Евросоюза и председатель комиссии Дэвида Рокфеллера. Монти стал надежной опорой для банковского переворота, который в итоге должен сконцентрировать в руках нужных людей, вызвавших экономический кризис, еще больше власти.

Однако далеко не все закрыли глаза на подобный произвол финансистов, и одним из таких противников засилья инвесторов стал в свое время редактор либерального вестника Милана Алесандро Саллюсти, который в своем издании Il Giornale назвал собрание инвесторов «группой преступников, которые привели Италию к финансовой катастрофе».




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


5096
8.06.2012 15:55
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 8.06.2012 20:35    
    Я думала, что согласно теории "мирового заговора", уже давно все, разделив и договорившись, к своим рукам монополии прибрали. А сейчас внутри них идет перетасовка с переделом власти.
  • Ирина Захарова 8.06.2012 21:13    
    Вот поистине говорят, что "мафия бессмертна" Так оно и есть. А этих банкиров-заговорщиков можно именно так назвать. Эта шайка людей, которым кроме денег в мире больше ничего не интересно. Бог им судья.
  • antoniya 9.06.2012 00:10    
    Не хочется в это верить, ведь люди же они все таки. Однако, глядя на происходящее, начинаю уже в этом сомневаться.