Новости












Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 4
+4
-1 0
Как сменить пин-код кредитной карты?

Как сменить пин-код кредитной карты?

Сегодня кредитные карты стали одним из наиболее массовых продуктов банков. Реклама расхваливает их преимущества, а банки готовы предоставлять кредитный «пластик» не только в его классической форме, но и без большого пакета документов или вовсе – за 5 минут. Однако наличие кредитки в бумажнике – это не только сплошные преимущества (при правильном подходе к ее использованию), это еще и регулярно возникающие вопросы, ответы на которые банковские служащие считают столь незначительными, что просто себя этим не утруждают.


Поиск решений

Вопросов, касающихся использования кредитных карт немало – и как лучше всего сохранить пин-код, чтобы он не попал в чужие руки, и что делать, если банкомат не отдает карту, откуда берется несанкционированный овердрафт и как этого избежать. Большинство таких вопросов касаются «секретного кода», дающего доступ к деньгам на картсчету, причем не последнее место занимает проблема его смены. Казалось бы, банк выдал вам уже искомую комбинацию цифр и остается только хранить ее в секрете и благополучно пользоваться картой. Однако иногда возникают ситуации, когда мы несмотря на все предупреждения доверяем этот карточный код кому-то близкому (а когда надобность в таких действиях отпадает, жалеем об этом) а то и просто никак не можем запомнить предоставленную банком комбинацию цифр. В таких случаях смена кода будет лучшим решением.

Как поменять пин-код кредитной карты?

Нельзя не заметить, что такую услугу как изменение пин-кода предоставляют далеко не все кредитные организации. Некоторые банки искренне полагают, что единственным выходом из затруднительных ситуаций, связанных с «паролем» карты является ее перевыпуск и, соответственно, новая комбинация цифр. Правда, если вы решили сменить «пароль» к карте потому, что забыли старый, перевыпускать карту все-таки придется.

Если вам нужно изменить «пароль доступа», вам понадобится банкомат – причем «свой», на другом эту операцию вам провести не удастся. Процедура эта очень проста – в меню банкомата вам понадобится опция «изменить пин-код». Нажав на соответствующую кнопку и изъявив тем самым желание сделать это, вам нужно будет сначала набрать старый «пароль», а затем два раза ввести новый (второй раз – для подтверждения). Если вы все сделали правильно, на дисплее банкомата появится надпись, подтверждающая успешное проведение процедуры. Нельзя не сказать, что отдельные банки для еще больше простоты позволяют менять пин-код карты прямо по телефону и с помощью интернета.

Меняем правильно

Если до смены кода баланс вашей карты был «нетронутым», то придется учесть, что за проведение этой процедуры с вашего счета будет списана определенная сумма – от 30 до 100 рублей. Впрочем, главное в данном случае – подобрать правильный новый «пароль» к вашему картсчету. Как бы ни было велико искушение, не стоит комбинировать цифры, идущие подряд по возрастанию (например, 5678) или формировать пароль из четырех совершенно одинаковых цифр. Впрочем, банкоматы некоторых кредитных организаций и не «пропустят» такой новый код и предложат вам подобрать комбинацию посложнее.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


8890
21.08.2012 01:14
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • RomanB 21.08.2012 12:01    
    Да что, мало цифр, которые Вы никогда не забудете? Номер дома и квартиры, где провели детство, часть номера телефона - вариантов, на самом деле, куча
  • vitalimee 21.08.2012 17:09    
    Я на своей кредитной карте не стал менять пин-код, так и стоит заводской по умолчанию. Кажись, нужно бы...
  • Embrion 21.08.2012 21:16    
    Ух ты! Впервые слышу, что пин-код можно поменять таким образом. Это точно есть во всех банкоматах? Что-то я ни разу не встречала таких функций в банковских аппаратах.
  • uspeh 22.08.2012 11:52    
    Это же удобная услуга поменять пин код карты ! Если это можно сделать через интернет, то ещё лучше ! Мало ли что бывает в жизни.