Новости












Мировой кризис RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 1
+1
-1 0
Цитаты финансовых лидеров о грядущем экономическом кризисе. Часть 1

Цитаты финансовых лидеров о грядущем экономическом кризисе. Часть 1

Наблюдаемые сегодня пакетные меры стимулирования, скупка государственных облигаций, валютное кредитование, европейские саммиты, тотальное правительственное вмешательство в банковский сектор во что бы то ни стало стараются «оживить» мировую экономику.

Однако мысли о том, что все это, скорее, приведет к обвальной двойной рецессии и полномасштабной депрессии, все чаще слетают с уст именитых экономистов, дипломированных профессоров и влиятельных предпринимателей.

Что мы видим сейчас? Страны Евроблока в долговой яме, Соединенные Штаты в долговой яме, крупнейшие банковские конгломераты в долговой яме…Долговой пузырь вот-вот лопнет, и последствия ожидаются фатальные.

Ниже собраны цитаты экономистов и политиков «из первых рук» о приближающемся экономическом коллапсе:

1.Нуриель Рубини. Известный американский экономист, который также преподает экономику в Нью-Йоркском университете и является авторитетным экспертом в проблеме глобальных финансов.

«Грядущий кризис будет гораздо тяжелее, чем в 2008 году, так как в то время у правительств и банков еще была масса тактических трюков для временной стабилизации ситуации. 4 года назад меры по понижению ставок, налоговому и бюджетному стимулированию, изоляции активов и прочее еще были актуальны. Сегодня же дефицит бюджета такой большой, что государства не могут выкупить даже свои долги, не говоря уже о спасении банков. Все уловки закончились, и в шляпе не осталось ни одного кролика».

2. Джон Эмбр. Ведущий инвестиционный стратег фонда Sprott Asset Management.

«Все, кто сегодня еще надеется выйти сухим из этого кризиса, уже в ближайшее время будут шокированы масштабом экономического хаоса, который ожидает мир. Человечество еще никогда не стояло на пороге таких финансовых бедствий, этот случай просто беспрецедентен».

3. Джим Роджерс. Крупный американский инвестор и автор многочисленных книг по экономической теории.

«Возможность банков брать еще больше кредитов только усугубит ситуацию в целом».

4. Фелипе Гонзалес. Популярный испанский экономист и политик.

«Мы стоим в преддверье общемирового бедствия. Причем это бедствие будет худшим, какое только переживала мировая общественность».




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4217
25.07.2012 12:32
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • serge 25.07.2012 14:06    
    Высказываний всевозможных по поводу нынешнего экономическог окризиса можно привести превеликое множество, лучше бы кто-нибудь сказал, что нам с ним делать.