Новости












Мировой кризис RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 1
+1
-1 0
Цитаты финансовых лидеров о грядущем экономическом кризисе. Часть 2

Цитаты финансовых лидеров о грядущем экономическом кризисе. Часть 2

5. Найджел Фарадж. Политический лидер и вдохновитель независимой партии Британии.


Всем известно, что последняя сделка по Испании только ухудшит ситуацию. Банковский сектор Испании получил недавно сто миллиардов, причем одна четверть этих денег была направлена из Италии. Условия сделки таковы, что итальянское правительство обязано осуществлять кредитование испанских банков под 3 процента. Однако взять деньги на этот кредит страна может только на международном рынке и только под 7 процентов. Это просто «гениальный» план, так как впоследствии такая схема вынудит уже Италию спасаться от кризиса многомиллиардными займами.

Более того, прибавьте к этой сумме еще 10 процентов от национального долга Испании. Любой здравомыслящий аналитик в банковской сфере вам скажет, что испанскую экономику не спасут 100 миллиардов долларов. Для этого нужны суммы в два или три раза больше указанной.

Еще недавно Греция была близка к выходу из еврозоны. Если бы это случилось, что Центральный банк бы точно прекратил свое существование. Банкрот.

6. Петер Прет. Ведущий экономист Европейского Центрального банка.

«Текущий кризис будет более глубоким и фундаментальным, чем это было в 2008 году».

7. Грахем Самерс. Главный инвестиционный специалист банка Phoenix Capital Bank.

Со слов самой Ангелы Меркель, которая в скором времени будет переизбираться: «Германия никогда не пойдет на печать еврооблигаций, пока я жива. Это погубит страну и при любом из вариантов развития событий сделает нас неплатежеспособными». Это не просто слова, а фактическая политика Германии, которая уже многократно заявляла о своем отказе в создании еврооблигаций и гарантированных банковских депозитов.

Уже сейчас можно наблюдать определенное замедление немецкой экономики, страна стоит на грани неплатежеспособности. Если добавить к уже потраченной сумме на спасение Евросоюза и Еврооблигации, то Германия рухнет.

У Европы закончились деньги. Сказка закончится, если только на Евросоюз не свалится какая-либо воистину волшебная финансовая помощь.

8. Питер Шифф. Американский бизнесмен, брокер и инвестор, автор нескольких книг и многочисленных публикаций.

«Я считаю, мы в большой депрессии и пробудем в ней еще десятилетние или даже больше. Столько, сколько времени потребуется миру, чтобы осознать свои ошибки и навсегда отказаться от них».

9. Пол Кругман. Популярный аналитик, ведет свою колонку в New Your Times.

«Виновников в текущем состоянии экономики очень много, причем по обеим сторонам Атлантического океана. Однако согласись мы послушать уроки истории и оглянуться на 30 лет назад, кризиса можно было бы избежать. Все развалилось еще тогда».

10. Прийя Мишра, Главный аналитик стратегического отдела Bank of America.

«Низкий уровень экономических показателей красноречивее всего свидетельствует о процессе синхронизированного спада, который испытывает глобальная экономика».




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


2687
25.07.2012 23:03
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • SergeyPochep 26.07.2012 15:37    
    Да уж, экономика на сегодня имеет кучу проблем, и фразы этих людей ничего позитивного что-то не предрекают.