Новости













21 октября 2021 года питомник «Вершки и Корешки», расположенный в Тульской области, представит свой первый экологичный инструмент для глобальных инвестиций — «ЗеленыйВклад». Любой желающий через инвестиции в растущие деревья питомника может получить доход и принять активное участие в озеленении нашей планеты.

Рынок декоративных растений открыт для инвесторов

Российский рынок декоративных растений находится на подъеме: за последние пять лет, с 2016 по 2021 год, он вырос на 90% — почти в два раза. Только за последний год объемы производства хвойных деревьев повысились на 16%, объемы импорта растений для ландшафтного дизайна увеличились на 39% всего за три года, а экспорта деревьев и кустарников — на 72% и 137% соответственно.

Повышенный интерес к декоративным растениям можно обернуть в пользу для планеты и людей с мышлением инвесторов. Именно на них ориентирован уникальный инвестиционный продукт «ЗеленыйВклад».

Декоративные растения — инвестиции в зеленое будущее

На территории питомника «Вершки и Корешки» растут гектары зеленых изгородей, красивоцветущие растения, топиарные деревья и кустарники — всего около 70 тысяч растений. С их помощью питомник восполняет зеленые массивы планеты и очищает воздух от загрязнений: деревья и другие растения нейтрализуют шум, повышают влажность воздуха, производят кислород и поглощают углекислый газ. Любой желающий может примкнуть к команде единомышленников, стремящихся принести пользу природе, и начать получать пассивный доход с помощью инвестирования в деревья и другие растения питомника.

Основатели питомника приглашают к сотрудничеству инициативных людей — партнеров, которые хотят реализовать свою внутреннюю потребность творить добро глобально, в масштабах планеты, и одновременно ищут новые возможности для инвестирования. Они могут делать это как удаленно из любой точки мира или принимать активное участие в жизни питомника: наблюдать за ростом растений, подстригать их, приезжать на территорию питомника с семьей или друзьями.

«ЗеленыйВклад» для начинающих и опытных инвесторов

Стать партнером питомника «Вершки и Корешки» и его инвестором может любой желающий — для этого ему необходимо купить пул из предложенных растений. Пока доход инвестора будет расти параллельно с ростом растений, профессиональный уход растениям будет обеспечивать профессиональная команда питомника.

«ЗеленыйВклад» — это в прямом и переносном смысле твердая валюта, что подтверждают данные о росте рынка ландшафтного дизайна в России и западные тренды. Взрослые деревья приносят до 100% дивидендов от вложенных средств, а инвесторы получают возможность полностью контролировать вклад и распоряжаться им по своему усмотрению: продавать другим инвесторам, дарить или передавать по наследству. Сотрудники питомника ежемесячно формируют отчеты по уходу за растениями инвесторов, отправляют им фотографии «ЗеленыхВкладов» и приглашают вживую посмотреть на выкупленные растения.

Каждый инвестор получает доходность больше, чем сегодня может предложить любой банковский вклад. Начальная стоимость минимального вклада составит 160 тысяч рублей, а уже через три года вырастет до 443 тысяч. Чистая прибыль с вклада за вычетом стоимости профессиональных услуг по уходу за растениями составит 121 тысячу рублей (фин. модель ЗеленогоВклада «Сосна Ниваки Стандарт»).

«Мы активно озеленяем планету и укрепляем связь людей с природой — на этих принципах базируется идеология нашего питомника. Чтобы стимулировать жителей России на хорошие, важные для экологии инициативы, мы выбрали необычный инструмент — инвестиционный продукт «ЗеленыйВклад», — рассказывает Владимир Ильин, коммерческий директор питомника «Вершки и Корешки». — «Вклад позволит получить гарантированный доход от вложений в рынок ландшафтного дизайна. Изначально мы ориентируем наших партнеров на двух-трехлетний горизонт инвестирования — это минимальный период, за который можно увидеть результаты и значимый доход от своих вложений. Однако мы будем рады продлевать наше сотрудничество столько, сколько потребуется — чем старше декоративное дерево, тем выше его рыночная стоимость».

О питомнике «ВЕРШКИ И КОРЕШКИ»
Питомник «Вершки и Корешки» создан в 2016 году. Компания занимается выращиванием и размножением растений для последующей высадки в регионах РФ. В настоящее время площадь питомника, расположенного в Тульской области, составляет 250 га. На территории питомника выращивают сосны, ели, липу, туи, ели, сирени, аронию, кизильник — всего более 20 видов растений. За зелеными насаждениями ухаживает команда садовников под руководством дендрологов. В 2021 году компания официально представит свою продукцию на российском рынке. Компания выращивает крупнейшие объемы живой изгороди в России на любой вкус и под любые задачи по озеленению. Компания стремится вдохновлять людей творить лучшее будущее, восполнить зеленые массивы планеты и очистить воздух от загрязнений.