Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.01.2012 15:21
3026
Банк Москвы получил контроль над алкогольными активами Бородина

Андрей Пучков, зампредседателя правления ВТБ, сообщил, что «БМ-проект» стал владельцем 100% акций «Объединенной компании», которая контролирует алкогольные активы экс-президента финорганизации Андрея Бородина, и консолидировала 74,8% ценных бумаг.

По словам Пучкова, Банк Москвы, «дочкой» которого является «БМ-проект», в переговоры с Бородиным не вступал. Получить контроль над активами и приобрести акции «Объединенной компании» «за символическую плату и у законных владельцев», по словам заместителя председателя правления, удалось благодаря ряду организованных действий.

В настоящее время ведётся аудит активов. Известно, что общий долг активов перед Банком Москвы14 миллиардов рублей. А.Пучков отметил, что на данный момент предприятия не способны рассчитаться по кредитам. В дальнейшем Банк Москвы намеравается найти покупателя на «Объединенную компанию», поскольку этот актив не является профильным для финорганизации.

«Объединенную компанию» в 2008 году создал Банк Москвы и правительство столицы. Холдинг владеет 100% УК «Киновский», 43% акций «Московского винно-коньячного завода 'КиН'», а также имеет долю в компании «Корнет» и в «Московском межреспубликанском винодельческом заводе».

О том, что Андрей Бородин – совладелец нескольких крупных алкогольных компаний стало известно весной прошлого года, когда его уже обвинили в мошенничестве и отстранили от руководства Банком Москвы. Сначала предполагалось, что алкогольные активы на балансе финансовой организации, но впоследствии оказалось, что они заложили по кредитам.

Результат – активы, заложенные Бородиным не ликвидны, что стало причиной многомиллиардной дыры на балансе финорганизации. Бородин в свою очередь утверждает, что эта «дыра» ВТБ создавалась искусственно, чтобы государство было вынуждено профинансировать ошибки.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий