Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


5.04.2012 19:32
2646
ЦБ отозвал лицензии сразу у двух банков

5 апреля Центробанком России принято решение об отзыве лицензий на осуществление профильной деятельности у Сибирского энергетического банк и Ми-Банка. Информация об этом размещена на сайте регулятора.

Отзыв лицензии в Ми-Банка был прогнозируем. 1 марта Центробанк сообщил, что запрещает этой финансовой организации осуществлять операции с вкладами населения. Это вызвало отток наличности из банка. 22 марта стало известно, что банк прекратил приём платёжных поручений от клиентов и обмен валюты.

По какой причине лишён лицензии Сибирский энергетический банк, не сообщается. Банк был зарегистрирован в 1993 году, а его центральный офис расположен в Москве. Эта финансовая организация не входила в число крупнейших российских банков, не предоставляла услуги вкладов физическим лицам и не входила в систему страхования вкладов.

Ми-Банк в систему страхования вкладов входил, а это значит, что всем вкладчикам Ми-Банка, которые не успели забрать свои денежные средства со счетов этой финансовой организации, государство гарантирует возврат денег на сумму до 700 тыс. рублей.

Аналитики отмечают, что в последние годы банк отзывает за месяц по несколько лицензий. Как правило, это случается из-за нарушения федеральных законов и предоставления неверной отчетности.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий