Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.04.2012 19:55
2596
«Сбербанк» в 2012 году на четверть увеличит портфель кредитов малому бизнесу

В планах «Сбербанка России» в 2012 году увеличить портфель для кредитов средним и малым предприятиям примерно на 25%. Такое заявление сделал заместитель председателя банка Андрея Донских.

 По словам Донских, банк останется в прогнозах, которые были в прошлом году, и добавил, что малый бизнес будет расти намного быстрее, чем крупный.

Донских напомнил, что в 2011 году банк повысил портфель кредитов на 24%. В начале 2012 года банк имел в своем активе более 150000 кредитных договоров, которые заключены с маленькими и крупными предприятиями. В течение 2011 года процентная ставка понизилась да 11,79% в год.

Зампред Сбербанка пояснил, что банк будет предлагать средним и малым предприятиям определенную помощь, чтобы приобрести автотранспорт, оборудование, недвижимость. Будут выделены финансы  на пополнение капитала, финансирование служащих.

«Сбербанк России» несколько дней назад запустил личный проект по программе «бизнес-старт». Благодаря этому продукту начинающие бизнесмены смогут получить кредит на сумму от 3 миллионов, на срок от полугода до 3,5 года. Данный продукт помогает открыть готовое дело, которое выдано франчайзером.

Также банк недавно снизил возрастной лимит потенциальных участников для программы «бизнес-старт», с 25 лет до 20. На данный момент «Сбербанк» может предложить 15 готовых проектов, но в будущем это количество повыситься до 100.

По словам Андрея Донских, за период с 2012 года до 2014 по программе «бизнес-старт» будет запущено до 25 тыс. новых бизнес-решений.

Донских сообщил, что на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге  будет показана новая программа «Деловая среда», которая позволит принимать продукты нефинансового типа. Будут включены направления: школа бизнеса, социальные сети, дистанционные продажи, торговая площадка и управления данными.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий