Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.04.2012 19:23
2391
Путин поручил усилить контроль за ставками и комиссиями по кредитам

Премьер путин подписал новые законопроект, которые предусматривает усиление защиты кредитополучателей.

Новым документом запрещается распространение банками кредиток по почте и разрешается уступка права требования потребкредитов для третьих лиц.

Не оговариваются в документе виды обязательных комиссий, которые взимаются банками с заемщиков и с которыми уже давно и пока безуспешно борются различные ведомства, Роспотребнадзор в том числе. В 2011 году инициаторы проекта обозначили 6 видов комиссий, которые может взимать банк, но, как оказалось, в итоговой версии законопроекта об этом не упоминается.

Путин подчеркнул, что заемщику должна предоставляться возможность досрочного возвращения потребительского кредита без уплаты банку штрафных санкций.

По словам премьера, заемщики достаточно часто просто не имеют возможности выплатить досрочно кредит и воспользоваться услугами другого банка. «держат прямо за горло», - прокомментировал Путин.

«Пускай банки снижают свои издержки сами. Мы же постоянно обращается с этим предложение в производственный сектор. Банкирам тоже нужно подумать о снижении издержек», - заявил глава правительства.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий