Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.04.2012 17:25
2914
MasterCard и «Золотая корона» создадут единую карту

«Золотая корона» и MasterCard намерены выпустить единую карту, работающую сразу в двух платёжных системах. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ», со ссылкой на официальных представителей MasterCard и анонимные российские источники. Первым банком, который выпустит совместные карты, станет Совкомбанк.

«Золотая корона» - это отечественная платёжная система, которая пользуется большой популярностью в регионах, особенно на Дальнем Востоке и в Сибири. В 2011 году «Золотой короной» было выпущено 7,5 млн. банковских карт, больше 25 млн. дисконтных и подарочных карт, а также 2,7 млн. транспортных. Компания MasterCard в России выпустила более 80 млн. карт.

Главный минус «Золотой короны» - эти платёжные карты не принимают за границей и даже в некоторых российских регионах. Совместные с MasterCard карты откроют «Золотой короне» возможность выхода на федеральный и международный уровень.

В течение нескольких последних лет на территории России действовало несколько платёжных систем, конкурирующих с MasterCard и Visa, но ни одна из них не сумела занять значительную долю рынка: по прежнему практически все платежи по прежнему проводятся при помощи MasterCard и Visa. В результате многие проекты начали сворачиваться. Например, в 2010 году Сбербанком была ликвидирована «Сберкарта».

С конца 2000-х в России ведётся создание «Универсальной электронной карты», которая изначально была конкурентом Visa и MasterCard. В апреле 2011 года стало известно, что международные операторы различных платёжных систем приглашены в этот проект.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий