Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.05.2012 16:05
2613
Сбербанк: ставки по вкладам стали меньше

Крупнейший банк страны – Сбербанк – с 30 апреля понизил ставки по некоторым видам вкладов. Информация о понижении ставок содержится в пресс-релизе этого кредитного учреждения. Сокращаются суммы выплат по процентам на некоторых депозитных вкладах, на которые средства уже не принимаются. При этом владельцы таких счетов смогут пролонгировать действие договора по ним.

Новые ставки будут действовать на вкладах «Особый», «Депозит», «Пополняемый депозит», «Доверительный», «Пенсионный», «Пенсионный пополняемый», «Накопительный», «Получи доход», «Пользуйся сбережениями», «Создай накопления». На сегодня отсутствует информация о том, насколько изменятся ставки по этим депозитам. В планах Сбербанка –увеличение с 1 мая ставок доходности по сберегательным сертификатам.

Последнее увеличение ставок по депозитам у Сбербанка было зафиксировано в январе 2012 года. Тогда максимальная ставка крупнейшего финансового учреждения страны выросла до цифры превышающей восемь процентов. До этого самая большая доходность по вкладам составляла 7,25 процента. Она была установлена в ноябре 2011 года.

Увеличение ставок по вкладам у российских банков началось в сентябре 2011 года, и объяснялось оно дефицитом ликвидности в финансовой системе России. В связи с долговым кризисом в Европе западные банки на протяжении одного года в значительной мере сократили объемы кредитования финансовых учреждений в развивающихся странах.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий