Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.05.2012 16:53
2153
В 211 году Центробанк ввёл запрет на отдельные операции в отношении 25 банков

В 2011 году 25 кредитных организаций подверглись санкциям Центробанка в виде запрета на проведение отдельных банковских операций. Такая информация в опубликованном аналитическом отчёте Банка России. При этом в ЦБ отмечают, что к банкам применялись, как правило, предупредительные меры воздействия.

В целом принудительные меры воздействии в виде штрафов применены в отношении 296 банков, в виде требований устранить нарушения – в отношении 519 кредитных организаций.

В прошлом году регулятором были введены ограничения на проведение отдельных операций для 68 банков. Среди них 47 – это на операции по привлечению во вклады денежных средств физлиц, для 8 банков – на рассчёты по поручению юридических лиц в части операций на перечисление финансовых средств в бюджеты различных уровней и внебюджетные госфонды.

Запреты на проведение отдельных операций были применены по отношению к 25 банковским организациям, в том числе на привлечение во вклады денежных средств физлиц– к 15 банкам. К 35 банкам был применён запрет на открытие филиалов.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий