Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.05.2012 18:44
2311

Как сообщает источник Рейтерс в британском финансовом секторе, на днях экономика Британии уже во второй раз сваливается в двойную денежную рецессию. Этот факт неожиданно подтвердили официальные данные, обнародованные недавно и красноречиво указавшие на небывалый производственный спад, зафиксированный в первые три месяца текущего года. По сообщению пресс-центра Управления национальной статистики Британии: «Объем внутреннего валового продукта, производимого в Великобритании, сократился на 0,3% к концу 2011 года и за первые три месяца 2012 года мы опять наблюдаем тенденцию к снижению. На этот раз ВВП снизился уже на 0.2%.

По прогнозам экономистов, британская экономика, объемы которой равняются 2,4 триллионам долларов США на теперешний момент, должна была планомерно, но медленно, идти вверх в начале этого года, а к весне уже приобрести стабильные тенденции на подъем. Однако таким прогнозам было не суждено претвориться в реальность из-за глобального спада в строительном секторе Англии, который является крупнейшим за последние три года. Помимо этого, негативное влияние на рост ВВП оказало также и анемичное развитие сферы услуг и некоторый кризис производственного и промышленного секторов.

Аналитики утверждают, что британскому правительству рост валового продукта сейчас необходим как никогда, так как только этим путем может быть преодолена главная проблема финансового сектора страны, а именно – ликвидация дефицита бюджета в течение последующих нескольких лет.

Во время рецессии экономики в 2009 году прибыль Британии сократилась на более чем 7%. Последующие годы были отмечены медленным восстановлением экономики, которому препятствовало то уменьшение бюджетных расходов страны, то долговой общеевропейский кризис, то проблемы банковского сектора и высокая инфляция.

Специалисты из центра Британского Управления по бюджету в скором будущем предрекают рост экономики на 0,8%. Однако существуют опасения, что по причине дополнительных государственных праздников, которые пройдут во второй половине 2012 года, случится еще один спад экономики.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий