Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


5.06.2012 12:57
2255

Как сообщает нью-йоркское отделение Рейтер, аналитики фондового рынка на Уолл-стрит в один голос называют минувший май самым неудачным месяцем нынешнего года по количеству снижений.

В прошлый четверг американские акции в очередной раз снизились в цене. Это красноречиво свидетельствует о смуте среди инвесторов, которых «подогревает» и бушующий в еврозоне экономический кризис. Наряду с большинством европейских банков, теряют доверие и крупнейшие банки Соединенных Штатов.

Ситуацию наглядно характеризует непреклонно снижающиеся фондовые и конъюнктурные индексы. Так, например, сводный индекс одной из крупнейших фондовых бирж NASDAQ, который отображает соотношение рынка высоких технологий и реакцию бизнес-сообщества на экономическую ситуацию в стране, снизился на 7,2 процента. Это явилось наихудшим месячным показателем за последних два года и говорит о том, что американский рынок высоких технологий крайне насторожен современными условиями и экономико-политической обстановкой в США.

Второй тревожный показатель – это снижение популярного индекса Доу Джонса, который в минувшем мае упал на целых 6,2 процента. Этот индекс применяется в основном для  демонстрации среднего движения стоимости акций 30 крупнейших американских корпораций и компаний, которые образуют финансовый костяк страны.

Третьим сигналом спада рыночной активности стало снижение индексов S&P 500 на 6,3 процентов, которые обычно характеризует общую активность фондового рынка.

Главные опасения инвесторов касаются, в первую очередь, Испании.  Так, аналитики фондового рынка предполагают, что Испании в недалеком будущем  потребуется международная финансовая помощь. Однако одного сообщения о том, что Мадриду все же не понадобится помощи для ее проблемных банков, поступившее вечером в четверг,  практически сумело вывести  Уолл-стрит  из минуса после дневных потерь.

Главной проблемой спада активности на американском фондовом рынке считается Европа. Незначительное увеличение найма в апреле было нивелировано майским скачком обращений за пособием по безработице. Это свидетельствует об остановке восстановления рынка труда, в то время как показатели ВВП Соединенных Штатов в первом квартале 2012 также упали. 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий