Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.02.2012 15:32
2939
Центробанк обяжет банки перепрограммировать банкоматы

По информации, опубликованной в газете «Коммерсантъ», с 2013 года Центробанк заставит финансовые учреждения перепрограммировать банкоматы. Изменения коснутся только тех банкоматов, в которых купюры принимаются от одного клиента и выдаются другому без проведения предварительной инкассации в банке. В настоящее время таких аппаратов в РФ меньшинство. Как правило, денежные банкноты сначала поступают в финансовое учреждение, а уже потом возвращаются в терминал для выдачи гражданам. В этих случаях работники банков самостоятельно проверяют банкноты на подлинность.

В 2011 году в России  было выявлен 94,57 тыс. поддельных купюр ЦБ. Этот показатель на 26,5% ниже, чем в 2010. Тогда как в 2009 наблюдался рост фальшивых банкнот на 16%. Как показывает практика, наиболее часто в России подделывают купюры номиналом в 1000 рублей. Только за последний квартал прошлого года их было найдено 17 тыс.

Стоит отметить, что в 2011 в сравнении с 2010 на 16% стало меньше и поддельных иностранных денежных купюр. Лидируют по популярности у фальшивомонетчиков традиционно доллары США.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий