Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.06.2012 16:25
2519
Британский банк разрешает клиентам снимать деньги в банкоматах без карт

Шотландский Royal Bank of Scotland предлагает клиентам новую услуги – они смогут снимать деньги в банкоматах с использованием смартфонов. ВВС сообщает, что таким образом граждане смогут получать не более 100 фунтов (около $155).

Клиенты получают 6-значный код, которые необходимо ввести, чтобы получить возможность снять деньги. При этом в памяти телефона сохраняется информация о номере кредитки, и банкомат считывает её с близкого расстояния. Пока более детально новый способ не описывается.

Сегодня смартфоны можно использовать для оплаты покупок в магазинах. Это стало возможным благодаря технологии беспроводной связи NFC. Эта технология позволяет устройствам обмениваться информацией на расстоянии до 10 см. в этих случаях данные о банковской карте фиксируются на симке телефона.

В банке Royal Bank of Scotland отмечают, что инновация окажется полезной клиентам, которые часто оставляют банковские карточки дома. Но это не всё. Снятие денег с помощью смартфонов – часть долгосрочной программы, по которой сотовые телефоны должны превратиться в электронные кошельки, которые должны прийти на смену банковским картам.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий