Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.06.2012 14:48
2102

В пятницу курс продажи евро по отношению к доллару составил трехнедельный максимум, - сообщает лондонское отделение Рейтер. Такая ситуация во многом объясняется надеждами большинства международных инвесторов на предотвращение кризисного экономического хаоса Центральным банком в случае, если на выборах в Греции 17 июня победит леворадикальная СИРИЗА.

В понедельник курс евро по отношению к доллару достиг пика, наблюдавшегося три недели назад, и на текущий момент составляет  1,2630. Наряду с этим упал до небывалой минимальной отметки и курс доллара по отношению к валютной корзине и теперь приравнивается к 81,703.

Главный аналитик валютного рынка Королевского банка Шотландии в своем недавнем заявлении  высказал идею о том, что международные инвесторы побоятся держать значительные позиции в уикенд. «Евро упало до 1,2650 к доллару, и единственное, что удерживает его на этой отметке от большего глобального падения – это  всеобщие ожидания согласованных и практичных действий центральных банков стран Евроблока», - говорит аналитик.

Брокеры сообщают, что евровалюта может продемонстрировать небольшой кратковременный скачок в случае, если на грядущих греческих выборах победят партии, которые поддерживают официальную позицию  о необходимости предоставления государству финансовой помощи.

В последнем отчете Morgan Stanley по этому поводу говорится так: «Победа правых партий на греческих выборах может обеспечить некоторую поддержку евро, пока основные игроки рынка не поймут, что даже несмотря на финансовые субсидии, Греция до сих пор находится в затяжной рецессии».

«Большинство крупнейший Центробанков Европы и не только выражают свою готовность помочь стабилизации финансового рынка даже при победе в Греции левых радикалов СИРИЗА», -  сообщается в отчете Рейтер. Также свою возможность оказать поддержку европейским банкам выразили главы  Банка Японии и Европейского Центрального банка.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий