Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.06.2012 19:09
2435
ЦБ отозвал лицензию у Объединенного банка

Центробанк РФ приказом от 15 июня отозвал лицензию у зарегистрированного в Москве Объединенного банка развития на проведение профильных операций. Информация об этом содержится в официальном пресс-релизе регулятора.

ЦБ декларирует, что Объединенный банк развития не выполнял свои обязательсва перед кредиторами, не создавал адекватные резервы на потери и нарушал нормы бухгалтерского учёта. Кроме этого, финансовая организация предоставляла в Центробанк недостоверную отчетность.

С 15 июня в банке ввели временную администрацию.

Объединенный банк развития в Систему страхования вкладов не входил, по этой причине его клиенты не могут рассчитывать со стороны государства на гарантированную компенсацию депозитов. В настоящее время не известно, сколько именно вкладов размещали в банке. Максимальная ставка по депозитам составляла, судя по данным, размещённым на официальном сайте банка, 10,25%. Под такие проценты можно положить сумму от 5 до 10 млн. рублей на срок больше года.
 
На сайте банка отмечают, что депозиты – не являются главным видом бизнеса банка. Особое внимание в этой финансовой организации уделяется переводам денежных средств и торговеле на Forex.

ЦБ РФ каждый год отзывает по несколько десятков лицензий у банков. Если раньше причина была в недостаточности капитала, но в последнее время причиной отзыва лицензии всё чаще становится недостоверная финансовая отчетность.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий