Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.06.2012 20:04
2234
Мавроди прекратил работу «МММ-2011»

Деятельность финансовой пирамиды «МММ-2011» в сложившихся условиях невозможна, а выплаты по ней были приостановлены ещё в конце мая 2012 года. Об этом 16 июня заявил в своём обращении основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди.

Обращаясь к вкладчикам, Мавроди напомнил о «режиме спокойствия», который стал его ответом на сообщения СМИ о крахе системы. Из-за этих слухов вкладчики начали активно забираться средства из «МММ». Этот режим Мавроди, как и обещал, сохранил до 15 июня.

А вот второе обещание – возобновление работы после нормализации обстановки – бизнесменом выполнено не было. «Необходимо смотреть правде в глаза, даже если это неприятно», - сказал Мавроди. Главное причиной окончания деятельности «МММ-2011» Сергей Мавроди назвал уголовные дела, которые возбудили против него, и дал обещание пустить все средства МММ-2011 на расчёты с вкладчиками. Покрыть недостачу Мавроди планирует, прибегнув к пирамиде «МММ-2012», и считает, что сможет рассчитаться с вкладчиками за 2-3 месяца.

Стоит напомнить, что Мавроди завоевал известность в 1990-х годах, как основатель первой финансовой пирамиды на территории России.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий