Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.06.2012 13:55
2404

Все фондовые рынки Азии, за исключением Южной Кореи, пошли на спад. Экономисты-аналитики объясняют такое поведение акционеров опасениями за положение испанского банковского сектора, несмотря на довольно позитивный исход выборов в греческий парламент.

Азиатское отделение Рейтер сообщает, что японский фондовый индекс был снижен на 0,8 процентов. Напомним, что еще в понедельник в этой стране было отмечено долгожданное повышение фондовых индексов на 1,8 процентов. По словам управляющего директора крупного японского инвестиционного фонда  Фудзио Андо, «Греческие выборы не столь сильно изменили ситуацию на фондовом рынке, так как все понимают, что это только начало европейских проблем.

Сегодня же большинство акционеров обратило внимание на Испанию, где наблюдается постоянный рост заимствований. В начале недели доходность облигаций Испании за период 10 лет превысила 7 процентов. Ранее подобный уровень доходности вынудил Грецию, Ирландию и Португалию обратиться за финансовой поддержкой и брать кредит у МВФ.

Ценные бумаги железодобывающих компаний упали в цене после того, как американская компания Steel Holdings обнародовала прогнозы своей прибыли только на  второй квартал, отказавшись от прогноза на весь год. Причем прогноз оказался гораздо ниже того, что ожидали аналитики. Это повлияло и на котировки японских сталелитейных компаний: показатели Osaka Steel снизились на 5,2 процента, Mitsubishi Steel  - на 4,1 процента, JFE Holdings снизились на 2,3 процента и Tokyo Steel Manufacturing отметили падение на 4,2 процента.

Отмечается также, что по итогам сессии подняться удалось только южнокорейскому индексу. Подъем незначительный – 0,06 пункта, так как большинство инвесторов продолжают ждать от Европы  активных шагов по преодолению финансового кризиса.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий