Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


21.06.2012 16:16
3821

Как сообщает лондонское отделение Рейтер, несмотря на некоторое разочарование инвесторов после заявления главы Федеральной резервной системы о том, что на данном этапе никаких активных мер для стимуляции ситуации на валютном рынке предпринято не будет, курс доллара все равно поднялся.

Одновременно с этим евро находится под определенным давлением от снижения активности в частном финансовом и производственном секторах Германии, что наблюдается уже несколько месяцев подряд. Это свидетельствует о неминуемом  колоссальном сокращении немецкой экономики во втором полугодии, что в свою очередь снижает и котировки евро на международном валютном рынке.

Говоря в цифрах, курс евро валюты по отношению к американскому доллару упал на 0,4 процента и на текущий момент составляет 1,26. Индекс же самого доллара немного увеличился по отношению к валютной корзине (0,13 процентов) и стал дороже йены на 0,2 процента.

В среду на своем очередном заседании глава Федеральной резервной системы заявила о том, что намерена продлевать монетарные стимулы и готова на все, чтобы помочь ослабевающей экономике Соединенных Штатов от полного дефолта. Но, несмотря на это, многочисленные инвесторы так и не дождались от Центробанка третьего этапа «количественного послабления».

По словам экономистов: «Финансовый сектор уже привык к кризисным показателям стран Евроблока, и сейчас все внимание направлено на испанский аукцион.  Однако стоит  заметить, что прогноз для евро валюты все равно остается низким». 

Говоря об Испании, следует упомянуть продажу облигаций с различными сроками погашения на сумму более чем 2 миллиарда евро, что говорит о повышении доходности по сравнению со всеми предыдущими аукционами. 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий