Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.06.2012 00:08
2414

На этой неделе напряжение на Уолл-стрит в связи с греческими выборами и сокращением прогнозов по экономическому росту Соединенных Штатов от Федеральной резервной системы заметно спало, однако значительных перемен в инвесторском секторе еще не произошло.

Сведения о снижении темпов экономического развития и ряде других финансовых проблем приходят также и из Евросоюза. Известно, что промышленный индекс S&P 500 на минувшей неделе во второй раз упал ниже годового минимума. Предполагается также, что биржевые сделки последней недели квартала будут иметь  волатильный характер из-за влияния на ситуацию европейских новостей.

Также ожидаются от американского Верховного суда реформирование системы здравоохранения, которую предложила администрация Барака Обамы. От решения суда в области здравоохранения также появятся свои выигравшие и потерявшие.

В четверг начнется очередное двухдневное заседание глав стран Евроблока, которое будет посвящено планам начала работ по созданию бюджетного и банковского союзов на долгосрочном основании.
 
Прибыль от продажи испанских облигаций имеет тенденцию к стабильному росту, что дает повод инвесторам смелее призывать европейских глав государств к незамедлительному созданию бюджетного союза и помощи периферийным экономикам стран региона.

«Разумеется, что Испания и Италия ощущают реальные проблемы с финансированием. В частности речь идет о ситуации с испанскими банками. Европа сейчас находится в состоянии, когда ей волей-неволей придется идти на перемены», - говорит Джон Молдин из банка Millennium Wave Investments.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий